アンケート

みなさまからのコメント

マーブルシフォン☆さん

即効性があれば…

2017/04/10 17:39

sakuraさん

継続できる価格でないと、、、。

2017/04/10 16:43

minamimukiさん

美味しいけど効果らしい効果って感じたことがない。ただの高いオヤツになっちゃってる

2017/04/10 16:14

なるなるなさん

お値段が続けられなければ意味がないのー

2017/04/10 10:25

アクアリウムさん

私はお試しで一度購入したきりです。
その一度に効果を期待した訳でもありません。
それに、聞いた話では食べたコラーゲンやヒアルロン酸が消化されて体内でコラーゲンやヒアルロン酸として働くかは定かでないみたいですよ。(笑)

2017/04/10 01:24

さんちさん

一本当たり116円(?)は安いと思えない。

2017/04/10 00:45

理依さん

お値段、もう少し抑えていただけるといいなぁ!
箱パッケージをやめては?
そうすれば、その分コストダウン出来ます‼

2017/04/10 00:33

みみさん

一本100円程度と聞くとさほど高い気はしませんが、続けるとなると馬鹿にならない額ですね。自分の美容にかけられる予算は多くはないので。コラーゲンだけ食べてれば、他のサプリメントや化粧品は不要です、ってなれば話は別ですが、そんな訳ない。

2017/04/09 23:37

ぶらうんさん

即効性があるのなら、高いと思わないけれど、お守り程度の効果なら到底支払えないお値段設定です。

2017/04/09 21:21

かめかめさん

おいしいです! 食べやすいです!
でも、継続する値段・・・ではない。

2017/04/09 18:09

ちどりさん

どれぐらい継続すれば効果実感できるのか,事前に客観的データを示してもらえれば

2017/04/09 17:07

なみのさん

食べるコラーゲンが苦手。風味が好きではないので試したことがない

2017/04/09 13:57

まゆさん

ちょっと お値段が・・・

2017/04/09 12:04

にわちゃんさん

忘れっぽいので、続かなさそう…笑

2017/04/09 11:48

725さん

価格と効果の実感のバランスが…

2017/04/09 11:20

yutamamaさん

私には続けられない価格で…。でも試してみたいなあ。

2017/04/09 05:59

すすちゃんさん

値段がちょっと高い

2017/04/08 20:57

ジンジャーさん

ライチ味が好きで美味しいけど、翌朝以降お肌に特に変化が無くて、効果が感じられなかった…

2017/04/08 20:27

といぷーこさん

その場限りでなく長く続けられるものを望みます。

2017/04/08 17:52

紅人さん

手軽に摂れるのは良いと思います。味もすごくおいしい。
私は定番のライチが一番好きですが、他の味も好きです。
あとはみなさんのおっしゃる通り、価格ですね~・・美味しくて良いものでも、続けられないと意味がないです。
今回アソートセットを2箱購入しましたが、お値段をもう少し・・・何とかなりませんか?
続けたい気持ちはすごくあります。

2017/04/08 16:30

もっと見る